+7 (343) 271 00 99
г.Екатеринбург, ул.Комсомольская, д.78
Отзывы о нас на Флампе

Спасение зуба с околокорневой кистой и восстановление эстетики передних зубов

Главная > Наши работы > Спасение зуба с околокорневой кистой и восстановление эстетики передних зубов

Пациентка обратилась к нам в клинику на консультацию по лечению корневой кисты (радикулярной) клыка на верхней челюсти. Ранее пациентка обращалась к нескольким специалистам в разных клиниках, но все предлагали только удаление зуба.

На начальном этапе была проведена компьютерная томография челюстей с целью точного определения размеров и положения кисты.

 

В данном случае удаление создало бы немало проблем для дальнейшего протезирования, ввиду огромного разрушения кости вокруг корня зуба. К тому же, молодой женщине остаться, даже на какой-то период, без зуба в линии улыбки - малоприятно. Нами проведено лечение корневого канала зуба и хирургическая процедура по удалению оболочки кисты. 

Через 15 месяцев после проведенного лечения, жалобы со стороны пациентки отсутствуют, отмечается практически полное заживление кисты.

 

Так как пациентка предъявляла жалобы на эстетический вид передних зубов, был предложен вариант эстетической реабилитации зубов с использование керамических виниров и коронок.

 

Четыре шага к здоровым зубам
и красивой улыбке

01Записаться на прием в удобный для Вас день и время. 02Пройти диагностику и получить консультацию врача-стоматолога.
03По итогам диагностики получить персональный план стоимости и сроков лечения. 04Пройти лечение и регулярно посещать бесплатные профилактические осмотры.
Записаться на прием
    Стоматология МС
 
    г.Екатеринбург,
    Втузгородок,
    ул.Комсомольская, д.78
+7 (343) 271 00 99
 
    Пн — Сб с 09.00 до 21.00
    Вс с 10.00 до 18.00