+7 (343) 271 00 99
г.Екатеринбург, ул.Комсомольская, д.78
Отзывы о нас на Флампе

Решении проблемы отсутствующего зуба при невозможности имплантации.

Главная > Наши работы > Решении проблемы отсутствующего зуба при невозможности имплантации.

В абсолютном большинстве случаев проблему отсутствующего зуба можно решить при помощи процедуры имплантации зуба и последующего протезирования на имплантате. Но как  быть, когда в  определенной ситуации нет возможности для установки имплантата?

Чаще всего для решения подобной проблемы пациентам  предлагают сделать классический мостовидный протез. Главный минус данного метода в необходимости обточки соседних зубов, и в этом есть резон, когда соседние зубы ранее уже были лечены и нуждаются в покрытии коронками, но, а что если соседние зубы ранее не лечены или имеют пломбы незначительно размера?

Данный клинический пример из работы нашей клиники, позволивший  решить  проблему  отсутствующего  зуба  с минимальным вмешательством в соседние зубы.

Пациент — молодая девушка с отсутствием бокового резца на верхней челюсти.

 

На первый взгляд может показаться, что места для установки имплантата достаточно, но это только на первый взгляд. После анализа компьютерной томографии челюсти выяснилось, что расстояние между корнями зубов около 2мм, что недостаточно для установки имплантата.

После анализа ситуации пациентке был предложен вариант  восстановления зуба с опорой на небные поверхности соседних зубов.

Была проведена примерка временной конструкции.

На данном этапе была обнаружена разница в положении  шейки  симметричного зуба.  Кажущиеся несущественными моменты для обычного обывателя, а также некоторых докторов, часто приводят к неудаче всего лечения, особенно, если дело касается эстетически важной зоны. Мы стараемся с максимальной педантичностью подходить к данным вопросам для того, чтобы результат  полностью устроил наших пациентов и даже превзошел их ожидания.

Для устранения разницы в положении десны мы провели хирургическую коррекцию десны симметричного зуба.

Вот конечный результат.

      

Безусловно, данный метод протезирования не может являться заменой имплантации зуба в тех случаях, когда на зубы приходится серьезная жевательная нагрузка. Здесь мы показали лишь  нестандартный способ решения  проблемы с хорошим эстетическим и функциональным результатом у конкретного пациента с невозможностью установки имплантата.

Четыре шага к здоровым зубам
и красивой улыбке

01Записаться на прием в удобный для Вас день и время. 02Пройти диагностику и получить консультацию врача-стоматолога.
03По итогам диагностики получить персональный план стоимости и сроков лечения. 04Пройти лечение и регулярно посещать бесплатные профилактические осмотры.
Записаться на прием
    Стоматология МС
 
    г.Екатеринбург,
    Втузгородок,
    ул.Комсомольская, д.78
+7 (343) 271 00 99
 
    Пн — Сб с 09.00 до 21.00
    Вс с 10.00 до 18.00