+7 (343) 271 00 99
г.Екатеринбург, ул.Комсомольская, д.78
Отзывы о нас на Флампе

Как подготовить ребенка к первому визиту к стоматологу.

Главная > Статьи > Детская стоматология > Как подготовить ребенка к первому визиту к стоматологу.

• Не приводите ребенка в клинику обманом, обещая ему поход в кино или развлекательный центр.

• Помните: хороший результат зависит от совместной работы врача, родителя и ребенка. Ваша цель – правильно рассказать своему ребенку о необходимости лечения и помочь ему в достижении цели.

• Наша цель – помочь ребенку с доверием относиться к стоматологу, усвоить основные правила ухода за полостью рта, что при современных методах лечения и профилактики кариеса временных и постоянных зубов практически гарантирует здоровые и красивые зубы на всю жизнь.

• Записываться на прием лучше после сна или еды, именно тогда дети находятся в хорошем расположении духа. Постарайтесь выбрать утреннее время, чтобы ребенок не думал о нем целый день и не волновался.

• Желательно в первый раз запланировать посещение клиники с ребенком только для знакомства,тогда у доктора будет больше возможности установить доверительные дружеские отношения с ребенком.

• В день посещения обратите внимание на физическое и психическое состояние ребенка. Если ребенок возбужден, расстроен или болен, то лучше перенести визит к врачу на другое время.

 

Наши советы:

• Ребенок должен приходить на прием сытым.

• Поиграйте в стоматолога дома. Посчитайте зубки, посмотрите на них в зеркало.

• Расскажите ребенку на доступном для него языке о визите к стоматологу. Старайтесь не произносить слов: не больно, не страшно, не бойся, надо потерпеть, укол и т.п. старайтесь следить за тем, что может ребенок от вас услышать о зубах и стоматологии. Дети слышат больше, чем нам того хотелось. Негативная фраза, брошенная вами однажды, может поразить воображение ребенка сильнее, чем все Ваши уверения о том, что все будет хорошо. Детская стоматология должна внушать ребенку только чувство безопасности.

• Не пугайте ребенка стоматологом! Помните – ребенок рождается без страха перед зубным врачом.

• Не превращайте визит в стоматологию в главное событие жизни ребенка, лучше, чтобы после визита вы шли еще куда-то, по обычным делам. Важно суметь выработать у малыша отношение к лечению как к обычной процедуре, необходимой для его здоровья.

Четыре шага к здоровым зубам
и красивой улыбке

01Записаться на прием в удобный для Вас день и время. 02Пройти диагностику и получить консультацию врача-стоматолога.
03По итогам диагностики получить персональный план стоимости и сроков лечения. 04Пройти лечение и регулярно посещать бесплатные профилактические осмотры.
Записаться на прием
    Стоматология МС
 
    г.Екатеринбург,
    Втузгородок,
    ул.Комсомольская, д.78
+7 (343) 271 00 99
 
    Пн — Сб с 09.00 до 21.00
    Вс с 10.00 до 18.00