+7 (343) 271 00 99
г.Екатеринбург, ул.Комсомольская, д.78
Отзывы о нас на Флампе

Закрытие рецессии десны с коррекцией положения зубов винирами.

Главная > Наши работы > Закрытие рецессии десны с коррекцией положения зубов винирами.

Рецессия десны - смещение края десны, сопровождающееся обнажением корня зуба. Причин вызывающих рецессию десны достаточно много и целью данной статьи не является перечисление  их всех. В данном случае будет рассмотрен один из вариантов возникновения данного заболевания вследствие неправильно положения зубов и устранение данной проблемы.

Пациент обратился в стоматологию МС с целью коррекции эстетического дефекта обнажения корня зуба на верхнем левом клыке. При сборе диагностической информации было выявлено неправильное положение зубов  22 и 33 ведущее к развитию рецессии. Пациенту была предложена возможность исправления положения зубов с помощью брекет-системы, от которой пациент отказался.

Был выбран вариант коррекции положения зубов 22 и 33 с помощью керамических виниров и закрытие рецессии зуба 23 с использованием процедуры подсадки мягких тканей в область дефекта.

  

После проведения процедуры подсадки мягких тканей для закрытия рецессии десны, проблемные зубы были обработаны под керамические виниры.

Вид после установки  керамических виниров на зубы 22 и 33 и окончательного заживления в области рецессии десны зуба 23.

  

Идеальное состояние десны после устаранения рецессии в области зуба 23, а также полная незаметность керамических виниров.

Четыре шага к здоровым зубам
и красивой улыбке

01Записаться на прием в удобный для Вас день и время. 02Пройти диагностику и получить консультацию врача-стоматолога.
03По итогам диагностики получить персональный план стоимости и сроков лечения. 04Пройти лечение и регулярно посещать бесплатные профилактические осмотры.
Записаться на прием
    Стоматология МС
 
    г.Екатеринбург,
    Втузгородок,
    ул.Комсомольская, д.78
+7 (343) 271 00 99
 
    Пн — Сб с 09.00 до 21.00
    Вс с 10.00 до 18.00